L'équipe de la Mission Locale


   Direction

Roselyne GUEGUEN
Directrice

   Garantie Jeunes

Estelle PAUMARD
Conseillère

Aurélie LE CORRE
Conseillère

Bertrand LE HELLAYE
Conseiller

Sonia CERBON
Conseillère

Gilles VIAL
Conseiller

Emilie CRENN
Conseillère

Melody LE BLEIS
Assistante Administrative

   Secteur Administratif et Financier

Yannick POULIQUEN
Responsable du Secteur Administratif Financier

Fabienne L'HELGUEN
Assistante de direction

Gildas MOREL
Assistant de gestion

Marie - Pierre FIRMIN
Assistante administrative

Gwennaëlle CHEMLALI
Assistante de gestion

Aurelia COLAK
Assistante administrative

Marie LALLIER
Assistante de direction

Gaël PORHEL
Chargé de projet NTIC

   Secteur Accueil Accompagnement

Françoise DUPUY
Responsable du secteur
Accueil - Accompagnement

Catherine ELOY
Conseillère ESF

Marjolaine DOURTHE
Conseillère ESF

   Secteur Emploi Formation

Franck TABAILLOUX
Responsable du secteur
Emploi - Formation

Pierre HOETTICK
Conseiller M.A.D Pôle Emploi

   Territoire Centre Cornouaille

Marc VOISARD
Responsable de territoire

Aurélie KERVERN
Agent d'accueil

Catherine NIQUE
Chargée de Projet PPAE

Marjolaine BOLZER
Conseillère

Maëlle GILLOT
Chargée de Relations Entreprises

Gùlseren AYDOGDU
Conseillère

Lionel WAGNER
Conseiller

Muriel BOIN
Conseillère

Hélène BOUTHIER
Conseillère Référent Mixité

Alain-Marc ENARD
Chargé de Relations Entreprises

Elisabeth CORRE
Chargée de Relations Entreprises

Clotilde BRETON
Chargée de Relations Entreprises

Jean-Hervé PICHON
Conseiller

Aurélie TANGUY
Conseillère

   Territoire Sud-Est Cornouaille

Hélène GUIZIOU
Resposable de territoire

Noelle BRUNERIE
Agent d'acceuil M.A.D COCOPAQ

Laura JAOUEN
Agent d'accueil

Cindy TEXIER
Conseillère

Benoît LAGOUTTE
Chargé de Relations Entreprises

Sandrine OUVRARD
Chargée de Relations Entreprises

Catherine TERTERAIS
Conseillère

Bernard NEDELLEC
Chargé de projet Service Civique

Isabelle NEVE
Conseillère

   Territoire Nord-Ouest Cornouaille

Laetitia GOURVES
Responsable de territoire

Nadège LASBLEIZ
Agent d'accueil

Eric DEUTSCH
Conseiller

Isabelle DROGOUL
Conseillère M.A.D.CC
Pays de Douarnenez

Mikaël PEDRON
Conseiller

Stéphanie CHIPOT
Chargée de Relations Entreprises

Pauline LE RUNIGO
Conseillère

Majda BENJELLOUN
Conseillére

Colette HERVEET
Conseillère

Morgane Rohou
Chargée de Relations Entreprises

Gaëlle Fanny RAOUL
Chargée de Relations Entreprises

Bruno GONIDOU
Conseiller


Afficher tout

Imprimer